Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывдинские полицейские задержали злоумышленника, совершившего серию краж в Ухте

Сыктывдинские полицейские задержали злоумышленника, совершившего серию краж в Ухте
В середине июня 2016 года в дежурную часть полиции с заявлениями о краже мобильных телефонов обратились две ухтинки. Женщины пояснили правоохранителям, что в день пропажи имущества они вместе находились в гостях, где присутствовали малознакомые им мужчины. Когда они  собрались уходить, то обнаружили, что из их сумок пропали сотовые телефоны. Общая сумма ущерба более 9 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. Было установлено, что к преступлению причастен 35-летний ранее судимый ухтинец. Однако сразу  задержать преступника полицейским не представилось возможным, поскольку  мужчина скрылся, выехав за пределы города, в связи с чем в августе он был объявлен в розыск.

В конце октября полицейскими Сыктывдинского района было установлено, что подозреваемый в краже телефонов находится в с.Выльгорт. Вскоре мужчина был задержан и передан инициатору розыска.

Также сотрудниками ухтинской полиции  установлена причастность данного гражданина еще к одной  краже. Злоумышленник, являясь работником крупного предприятия, расположенного на территории поселка Ярега, взломав замок, проник в балок и  похитил строительное имущество на сумму 60 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении ухтинца возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Ведется следствие, устанавливается его причастность к совершению других преступлений.

Источник: 11.мвд.рф
Фото:  mtdata.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами