Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми осужден церковный вор

В Коми осужден церковный вор
Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Сыктывкара Романа Матюшина.

По итогам апелляционного рассмотрения оставлен с силе приговор Сыктывкарского суда, в соответствии с которым Матюшин признан виновным в краже с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба.

Судом установлено, что летом 2015 года Матюшин похитил из кассы Свято-Стефановского Кафедрального собора г. Сыктывкара свыше 40 тыс. рублей.

А в октябре из помещения ризницы Нижнего Храма Свято-Стефановского Кафедрального собора он похитил панагию «Икона Божией матери «Почаевская», три панагии с иконой Богородицы и антиминс.

Местной православной религиозной организации прихода Свято-Стефановского Кафедрального собора г. Сыктывкара Сыктывкарской и Воркутинской епархии Русской Православной Церкви кражей причинен ущерб на сумму 130 тыс. рублей.

Сыктывкарский городской суд в феврале 2016 г. признал Матюшина виновным в инкриминируемых деяниях и с учетом ранее неотбытого наказания приговорил его к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с принятым решением, Матюшин обжаловал его в порядке апелляции.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми разделила позицию государственного обвинения, представленного региональной прокуратурой, и оставила приговор суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.


Справка:


Панагия - небольшой образ Богоматери (реже Спасителя, Троицы, святых, распятия, библейских сцен), чаще всего округлой формы, носимый служителями церкви на груди. Антиминс – в православии четырёхугольный плат из шёлковой или льняной материи с вшитой в него частицей мощей какого-либо православного мученика, лежащий в алтаре на престоле. Является необходимой принадлежностью для совершения полной литургии. Одновременно он является также и документом, разрешающим совершение литургии.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами