Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте угнавшие КамАЗ подростки получили год условно

В Ухте угнавшие КамАЗ подростки получили год условно

Ухтинским городским судом Республики Коми 26.10.2020 рассмотрено уголовное дело в отношении двух подростков, являющихся жителями г. Сосногорска, которые 09.08.2020 с территории производственной базы, расположенной в г. Ухта Республики, угнали автомашину КАМАЗ и передвигались на ней по улице Дежнева г. Ухты. 

О факте управления автомашиной КАМАЗ подростками, жители города сообщили в ОМВД России по г. Ухта. Скрываясь от наряда ГИБДД, подростки не справились с управлением автомашиной, совершили съезд в кювет, после чего бросили автомобиль и скрылись с места преступления. По счастливой случайности никакого ущерба их действиями причинено не было и никто не пострадал.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемом преступлении, раскаялись в содеянном.

Суд, признав подростков виновными в угоне автомашины группой лиц по предварительному сговору, с учетом их положительных характеристик, которые ранее к уголовной, административной ответственности не привлекались, не состояли на профилактическом учете, воспитываются в благополучных семьях, обучаются, назначив им наказание в виде лишения свободы, посчитал возможным их исправление и предотвращение совершения ими преступлений впредь, без изоляции от общества, применив положения ст. 73 УК РФ, считая назначенное наказание условным.

Приговор в законную силу не вступил.



Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами