Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Ухты предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле

Жители Ухты предстанут перед судом по обвинению в наркоторговле

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Ухты. 

По версии следствия, с декабря 2020 г. по январь 2021 г. 36-летний житель Ухты устроился в одном из интернет-магазинов закладчиком наркотиков. 

Получив указание о необходимости перевозки из Сыктывкара в Ухту 180 граммов синтетических наркотиков для дальнейшей реализации, он попросил своего 37-летнего приятеля съездить и привезти наркотики. Тот согласился и просьбу выполнил.

Будучи потребителем наркотиков, 36-летний мужчина часть полученной партии массой 69 граммов решил похитить для личного использования, а оставшиеся 111 граммов спрятал в тайнике и сообщил об этом оператору интернет-магазина.

Поручение об изъятии наркотиков из закладки для расфасовки их на мелкие партии было дано 37-летнему ухтинцу. При попытке реализации одной из них мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном сообщники признали в полном объеме и подробно сообщили о деталях совершения преступлений.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами