Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

2019 год пройдёт в Коми под знаком наставничества

2019 год пройдёт в Коми под знаком наставничества

Сегодня на заседании правительства его члены единогласно поддержали идею проведения 2019 года под знаком наставничества в Коми, передает корреспондент "Комиинформа". 

Глава республики Сергей Гапликов начал заседание правительства с информации о том, что накануне провёл встречу с молодёжью, одна из представительниц которой выступила с предложением объявить 2019-й в Коми Годом наставничества.

"Это благородная миссия. В нашей республике в рамках Года наставничества можно будет поднять уровень подготовки и переподготовки специалистов, чтобы создать армию наставников, которые будут вовлекать новую смену в свои профессии и смогут, тем самым, популяризировать их", - отметил Сергей Гапликов.

Он спросил, есть ли среди членов правительства те, кто бы возражал. При полном молчании собравшихся он сделал вывод, что поддерживают предложение все - единогласно.

"В таком случае правительству нужно будет подготовить все необходимые документы, в том числе, план проведения Года наставничества", - добавил глава.

Напомним, предложение о проведении Года наставничества в Коми озвучила волонтер из Сыктывкара Алена Шувар на встрече руководителя региона Сергея Гапликова с участниками форума "Наставник" и IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы".

Источник: komiinform.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами