Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На Комсомольской площади Ухты откроется каток

На Комсомольской площади Ухты откроется каток

В ухтинской администрации состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию нового 2020 года. Под председательством Главы города – руководителя администрации Ухты Магомеда Османова сотрудники мэрии, представители ЖКХ, служб ГО и ЧС, полиции, ГИБДД и крупных предприятий обсудили архитектурное украшение города и посёлков, а также праздничную программу.

Оформление Комсомольской площади взяли на себя совместно ООО «Газпром трансгаз Ухта» и АО «Транснефть–Север». АО «Транснефть–Север» же организуют и праздничный фейерверк в новогоднюю ночь. 

Пышная ёлочка уже ждёт своего часа: огоньки на ней торжественно зажгутся 21 декабря. Территорию площади украсит ледовый городок – на этот раз его персонажами станут герои всеми любимого «Щелкунчика». Мышиного короля Щелкунчик встретит во всеоружии и с целым лабиринтом из ледяных статуй солдат.

Здесь же разместятся несколько снежных горок, будет оформлен зимний каток с яркой подсветкой. Рядом поставят небольшой крытый вагончик, который послужит раздевалкой, где можно будет переобуться в коньки. По периметру катка планируется расставить скамьи, а также по всей площади будут установлены тематические фотозоны.

Новую Набережную газовиков, полюбившуюся горожанам, не оставили без внимания ООО «Газпром трансгаз Ухта»: праздничную ёлочку разместят в амфитеатре, рядом поставят ледяные горки и фигуры, а на месте летней площадки для бадминтона организуют каток.

По уже сложившейся доброй традиции Первомайская площадь преобразится благодаря предприятию ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Здесь поставят праздничную ель, зажгут огни и разместят снежный городок со сказочными персонажами, Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.

Ещё одним приятным подарком для ухтинцев станет открытие 22 декабря обновлённой горнолыжной трассы "Сияние севера" в посёлке Шудаяг. Спуск длиной 450 м, прокат тюбингов с автоматическим подъёмником, лыж и другого оснащения, новое яркое освещение и даже дополнительные автобусы, которые пройдут по маршруту от Ухты и до лыжно-спортивной базы – таков будет результат совместной работы ООО «Газпром трансгаз Ухта» и городской администрации. Лыжная база будет готова принять всех желающих вплоть до апреля.

– Коллеги, пользуясь случаем, я хочу ещё раз выразить вам слова благодарности за благоустройство Ухты. Ваше внимание к городу и его жителям неоценимо! – обратился к сотрудникам нефтегазовых предприятий Магомед Османов.

Новогодние ёлки и праздничную иллюминацию смогут наблюдать из своих окон и жители посёлков. По украшению каждого из посёлков мэру города отчитались соответствующие службы. Кстати, как и в прошлом году, жители пригорода смогут добраться в саму Ухту на праздничные гуляния в новогоднюю ночь на городском транспорте, который будет курсировать по расписанию.

Накануне всех праздничных мероприятий за объектами социальной сферы будет усилен особый контроль: пожарные проверят исправность сигнализации, эвакуационные выходы и готовность к действиям во время внештатной ситуации.

Открытие ёлок и снежных городков состоится 21 декабря с 11:00 на Первомайской и с 13:00 на Комсомольской площадях. В этот же день в 12:00 в городском Дворце культуры пройдёт спектакль «Дед Мороз в гостях у маленького принца».

В 14:00 по улицам города пройдут сказочные Дедушки Морозы и Снегурочки, которые поздравят ухтинцев с наступающими праздниками. Финальным мероприятием этого дня станет новогодний флешмоб в сквере у Дома быта «Сервис» возле памятника Фёдору Савельевичу Прядунову. Он начнётся в 16:00.

В самую главную ночь в году – новогоднюю – всех жителей Ухты ждёт праздничная программа на Комсомольской площади. Начнётся она с новогоднего фейерверка в 01:30, а закончится к 03:30. Праздничный салют также состоится в посёлке Ярега.

Детские театрализованные представления продлятся со 2 по 8 января. 7 января в ГДК в 12:00 состоится праздник «Рождество Христово». 12 января там же национально-культурные автономии организуют программу «Праздничные святки». Кроме этого многочисленные мероприятия пройдут в учреждениях спорта, образования и культуры.

Надзорные органы, органы правопорядка и здравоохранения осуществят полный контроль как до самого праздника, так и во время, а также на период всех новогодних каникул.




Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами