Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Набиуллина предложила расширить критерии льготной ипотеки для молодых семей

Набиуллина предложила расширить критерии льготной ипотеки для молодых семей

Критерии льготной ипотеки для молодых семей можно расширить, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече банкиров с руководством регулятора.

"Мы видим, что льготная программа для молодых семей не очень востребована, не очень большие суммы идут. Можно было бы здесь критерии поддержки расширить, в том числе в целом для молодых семей, а субсидирование ставок, например, делать в зависимости от количества детей. То есть такие более широкие программы в целом по молодым семьям, по молодым специалистам, сельской ипотеке. Программы могут быть постоянными и льготными", - сказала она.

Также глава регулятора отметила, что требуется поддержка программ в тех регионах, где для строителей не так выгодно реализовывать новые проекты.

По ее словам, в значительном числе регионов рост цен перекрыл позитивный эффект от снижения процентных ставок по ипотеке, поэтому, по мнению регулятора, она [ипотека] должна быть более таргетирована, чтобы программа реально работала на повышение доступности жилья для людей и не приводила к перегреву на рынке жилья.


Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами