Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Почти треть россиян не употребляет алкоголь, показал опрос

Почти треть россиян не употребляет алкоголь, показал опрос
Почти каждый третий россиянин (29%) заявил, что никогда не употребляет алкогольные напитки, гласят данные опроса "Левада-центра".

Отвечая на вопрос, употребляют ли они алкоголь, 29% заявили, что никогда не употребляют алкоголь; 30% респондентов сказали, что пьют алкоголь реже раза в месяц, примерно раз в месяц употребляют алкогольные напитки 16% опрошенных россиян. Согласно опубликованным данным, один-два раза в месяц употребляют алкоголь 18%, а о том, что выпивают несколько раз в неделю, сказали 6% опрошенных.

По данным опроса "Левада-центра", 30% россиян заявили, что за раз выпивают примерно две рюмки водки/полбутылки вина/литр пива за раз; 29% респондентов сказали, что могут выпить примерно рюмку водки/стакан вина/бутылку пива за раз. Согласно опросу, меньше рюмки водки/стакана вина/бутылки пива за раз могут выпить 17% респондентов, а 16% опрошенных пьют за раз около стакана водки/бутылки вина/двух литров пива.

Опрос проведен 21-24 апреля 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке среди 1,6 тысячи человек старше 18 лет и в 137 населенных пунктах страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью, статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Источник: ria.ru
Фото: opohmele.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами