Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Приборы видеофиксации станут обязательными элементами автодорог

Приборы видеофиксации станут обязательными элементами автодорог
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который относит к обязательным элементам обустройства дорог приборы фото- и видеофиксации нарушений. Документ опубликован в субботу в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается отнести к обязательным элементам обустройства автомобильных дорог и железнодорожных переездов комплексы (приборы) фото- и видеофиксации нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог, работающих в автоматическом режиме», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Круг лиц, на которых распространяется действие инициативы, определяется в соответствии с общими положениями федерального закона "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Как отмечают авторы инициативы, установление переходного периода для реализации законопроекта не потребуется. Инициатива соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров РФ, говорится в пояснительной записке.

Источник:  tass.ru
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами