Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В 2022-2023 годах в Коми обустроят 66 пешеходных переходов

В 2022-2023 годах в Коми обустроят 66 пешеходных переходов

Заместитель министра строительства и ЖКХ Коми Эдуард Слабиков сообщил, что обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений является первоочередной задачей подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения».

В настоящее время на автодорогах республики организовано 242 пешеходных перехода вблизи школ и других образовательных учреждений, из них 38 расположены на автодорогах регионального значения и все приведены в полное соответствие с нормативными требованиями.

В 2021 году было приведено в нормативное состояние 14 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений на автодорогах местного значения. Для обустройства ещё 79 таких переходов необходимо выделить из местных бюджетов порядка 40 млн рублей.

Также в 2021 году будут завершены работы по обустройству 43 пешеходных переходов на автомобильных дорогах регионального значения в девяти районах республики. Выделенные на данные цели средства будут освоены в полном объёме до конца года, отметил Слабиков.

В этом году на территории Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Вуктыла, Сосногорска, Усть-Вымского, Корткеросского, Удорского, Койгородского районов на пяти пешеходных переходах установили светофоры Т7. Дорожные знаки «Пешеходный переход» установлены и заменены на 17 переходах, на 17 переходах установлены пешеходные ограждения и на двух – искусственные дорожные неровности. Дополнительным освещением оборудовано 7 пешеходных переходов. На эти цели в указанных муниципалитетах были выделены средства в размере 12,4 млн рублей.

В 2022-2023 годах планируется обустроить ещё 66 пешеходных переходов и направить на эти цели средства в размере более 30,4 млн. рублей, это позволит снизить количество необустроенных переходов, пояснил заместитель министра.

Источник: syktyvkar.1istochnik.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами