Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте определились с программой празднования Нового года и Рождества

В Ухте определились с программой празднования Нового года и Рождества

В этом году ухтинцев ожидают изменения в привычной новогодней программе.

Представление на Комсомольской площади начнётся в 1:30 ночью с 31 декабря на 1 января.

Затем, в 2:00, прогремит праздничный салют, а после фейерверка выступления артистов продолжатся.

С 20 декабря пр. Ленина украсят разноцветные огни, иллюминация будет работать до Старого Нового года.

Торжественное открытие городских ёлок и находящихся рядом с ними ледовых и снежных городков назначено на 12 часов 25 декабря.

Вместе с ним пройдёт и парад Деда Мороза. Колонна сказочных героев и детей начнёт зажигать огни на ёлках с Первомайской площади. Состоится подведение итогов конкурса "Подари игрушку ёлке!", который проводит «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» совместно с Советом главных редакторов СМИ.

Шествие остановится у ледового городка у дома быта «Сервис», а последней точкой станет главная зелёная красавица города на Комсомольской площади. Ледовый городок там будет стилизован под сказку «Три богатыря». Планируется установка ледяного камня с указателями, детского лабиринта, горок и фотозоны. Всё будет подсвечено специальными лампами для большей красочности

С 20 по 28 декабря по Ухте впервые будет курсировать «Дед Моробус» – празднично украшенный автобус, который подарит горожанам, предварительно купившим билет, новогоднюю программу с конкурсами и загадками.

28 декабря представление у ёлки главы города и руководителя администрации порадует малышей из малообеспеченных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и маленьких одарённых ухтинцев.

Рождество Ухта встретит с праздничным театрализованным концертом «Рождественская звезда», а 12 января, в честь Старого Нового года, во Дворце культуры будут организованы рождественские встречи национально-культурных автономий.

Традиционно сотрудники администрации совместно с предприятиями, организациями и предпринимателями города работают над тем, чтобы обеспечить подарками особые категории детей.

Как сообщает пресс-служба администрации,  всего предстоит подготовить более 1700 подарков, которые порадуют детей-инвалидов, малышей из малоимущих семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также подарки получат дети погибших военнослужащих, воспитывающиеся в приемных и опекаемых семьях и те, чьи матери погибли в ТЦ «Пассаж».

Фото Марина Сивакова (архив)

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами