Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За 2020 год в Коми в авариях на дорогах с недостатками эксплуатационного состояния погиб 41 человек

За 2020 год в Коми в авариях на дорогах с недостатками эксплуатационного состояния погиб 41 человек

ГИБДД МВД по Республике Коми провело анализ аварийности на участках дорог с неудовлетворительным эксплуатационным состоянием в 2020 году. 

Так, за указанный период зарегистрировано 1071 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 99 и пострадали 1412 человек. При оформлении 456 из них на местах ДТП сотрудниками госавтоинспекции зафиксированы недостатки эксплуатационного состояния дорог. В таких авариях погиб 41 человек и 611 пострадали.

Типовыми нарушениями явились:

- отсутствие дорожных знаков в необходимых местах, их неправильное применение;

- отсутствие освещения, его неисправность и недостаточность;

- недостатки зимнего содержания (наличие зимней скользкости в виде снежного наката, формирование снежных валов в местах, недопустимых по условиям обеспечения безопасности дорожного движения);

- наличие выбоин, просадок и проломов на покрытии проезжей части;

- отсутствие, износ горизонтальной дорожной разметки;

- отсутствие пешеходных ограждений в необходимых местах.

По результатам проверок органам местного самоуправления выдано 23 предписания об устранении нарушений обязательных требований нормативных документов в области безопасности дорожного движения, составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Внеплановые проверки в 2020 году не проводились.

В указанный период за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и железнодорожных переездов возбуждено 259 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.

По состоянию на 31 декабря 17 дел находится в производстве, 39 – направлены в суд для рассмотрения, 203 дела рассмотрены (по 155 назначены административные наказания в виде штрафов и предупреждений, в том числе 114 – в отношении юридических лиц, 48 материалов прекращено, в том числе 7 – подразделениями госавтоинспекции). Большая часть дел - 23 прекращена в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Также велика доля дел, прекращенных за отсутствием состава административного правонарушения - 16.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами