Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Завтра на дорогах республики ожидается гололед

Завтра на дорогах республики ожидается гололед
 четверг в Коми ожидается гололед.

Как рассказала "Комиинформу" начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС Коми Ольга Козак, с завтрашнего дня в регионе установится зимний характер погоды. Уже сегодня ожидается резкое похолодание на крайнем северо-востоке, а в дальнейшем в течение суток похолодание распространится до крайних южных районов.

"С северными ветрами будет поступать арктический воздух, что приведет к усилению морозов на крайнем севере и северо-востоке и к изменению характера погоды на остальной территории, - отметила О. Козак. – Температура перейдет к отрицательным значениям, на дорогах будет скользко. Осадков много не ждем, потому что воздух сухой, циклон очень быстро смещается".

В сыктывкарском отделе ГИБДД в преддверии гололедицы участников дорожного движения призывают к бдительности.

"Водителям необходимо выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль над движением автомобиля, возможность выполнить торможение и остановиться в любой момент без потери управляемости, - предупредили в Госавтоинспекции. - Поэтому управлять машиной в таких условиях необходимо плавно, заранее рассчитывать свои действия, обязательно соблюдая дистанцию и боковой интервал".

В отделе отмечают, что особенно гололедные явления проявляются на загородных дорогах, даже без образования видимого стекловидного льда. Влага, проникающая в микронеровности дорожного полотна, застывает под воздействием низкой температуры.

"При этом даже чистый и сухой на вид асфальт становится очень скользким. Именно такие условия способствуют возникновению аварий", - заключили в ГИБДД.

Источник: www.komiinform.ru
Фото Из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами