Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Боксер из Коми вошел в резервный состав юниорской сборной страны

Боксер из Коми вошел в резервный состав юниорской сборной страны
Сегодня в Сыктывкаре завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Победители в каждой весовой категории вошли в состав юниорской сборной страны. Еще 10 боксеров стали резервистами, среди них сыктывкарец Александр Гудзий.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов, по итогам первенства отобран состав российской сборной. Но в этом году очень плотный график международных соревнований, поэтому пришлось дублировать состав. В апреле сборная отправится на первенство Европы в Италию, в августе — на чемпионат мира, в октябре — на юношеские олимпийские игры в Буэнос-Айресе.

В состав резерва вошел боксер из Сыктывкара Александр Гудзий. Он занял пятое место в весовой категории 56 кг. Это лучший результат сборной Коми на первенстве страны.

- Наша команда выступила на твердую «четверку». Функционально ребята были готовы, травм нет. Конечно, мы надеялись на призовые места, но не хватило боксерского опыта, участия в соревнованиях всероссийского уровня. Мы сделали свои выводы, и на грядущем чемпионате республики в Усинске будем уже работать на перспективу с учетом ошибок, - поделился главный тренер сборной Коми Андрей Летов.

Также он подчеркнул, что подобного результата боксеры из Коми не добивались 18 лет.

Что касается Александра Гудзия, спортсмен 24 февраля отправится на сборы в Кисловодск. В середине апреля примет участие во встрече сборной России против сборной Армении.

- Александр будет тренироваться и боксировать с сильнейшими ребятами со всей страны, существенно поднимет свой уровень. Это широкие перспективы на будущее: спорт очень травматичный, в любое время резервист может встать на замену спортсмену из основного состава. Бывали такие случаи, когда человек был пятым и поехал на мировое первенство и на Европу и стал там первым, - рассказал Андрей Летов.

Источник: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами