Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Финал Гран-при сложился для Дмитрия Алиева неудачно

Финал Гран-при сложился для Дмитрия Алиева неудачно
Американец Нейтан Чен выиграл финал Гран-при, установив в один день сразу два мировых рекорда -- по произвольной программе -- 224.92 и по сумме двух прокатов -- 335.30. Японец Юдзуру Ханю, исполнивший 5 четверных, завоевал серебро (291.43). Француз Кевин Аймоз стал бронзовым призером (275.63) Россияне Александра Самарин (248.83) и Дмитрий Алиев (220.04) завершили турнир на 4-м и 6-м месте.

У Дмитрия Алиева прокат не получился. Фигурист прыгнул хороший 4-й лутц, а дальше элементы не пошли. Спортсмен не стал комментировать прокат произвольной. "Мне нечего сказать, нет комментариев", -- признался Дмитрий.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала прокат российского фигуриста Дмитрия Алиева в произвольной программе Финала Гран-при.

"Было впечатление, что Дима устал уже в самом начале. Почему он боится, не крутит? Можно сказать, что мне его очень жаль, потому что на лицо талант. Но можно же хотя бы идти за музыкой, чтобы она помогала, а не только сосредоточиться на своих элементах. Тяжело смотреть, как очень способные спортсмены отдают без борьбы что у них есть. Зал его любит и жалеет, но мне тяжело смотреть, как мужчину жалеют. Что-то мешает ему, это надо найти, задавить и выкинуть", - сказала Тарасова в эфире Первого канала.


Источник: fsrussia.ru, rsport.ria.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами