Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми на догазификацию поступило 867 заявок

 Коми на догазификацию поступило 867 заявок

Совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам газификации и газоснабжения субъектов России прошло вчера, 8 октября. Совещание приняло федеральный масштаб: перед заместителем председателя правительства России Александром Новаком отчитались пять субъектов страны, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Коми. 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Игорь Кузьмичев доложил, что на догазификацию по состоянию на 7 октября поступило 867 заявок (принято 804, отклонено 63).

Отмечено, что общее количество населенных пунктов, включенных в сводный план-график по догазификации равно 37, общее количество домовладений, которые соответствуют критериям "социальной газификации" и включены в программу по догазификации - 3 024. И до конца 2022 года будут созданы технические условия для их подключения, то есть подведены газопроводы до границ земельного участка.

Объем необходимых средств для выполнения социальной газификации в регионе всего составляет 556,7 млн. рублей.

Ведомство напоминает, что в регионе работает 20 стационарных пунктов приема заявок, также есть возможность подачи заявки через сайт ГРО, по электронной почте ГРО, через портал Госуслуги, на портале Единого оператора газификации. Договор ГРО с МФЦ на прием заявок по социальной газификации заключен. Информация по вопросам реализации программы газификации Республики Коми размещена на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами