пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Серебро кубка Москвы

Ухтинец Елисей Дядин завоевал серебро на кубке Москвы по профессиональному таэквондо.

В жесткой схватке с чемпионом мира по таэквондо Алексеем Марченко он по праву завоевал второе место.
Как сообщил «КомиОнлайну» президент региональной федерации таэквондо ИТФ Вадим Филиппов, открытый кубок Москвы по профессиональному таэквондо в тяжелом весе проходил в столице с 9 по 10 мая. Ухтинец выступил в категории до 85 килограммов.

По словам тренера Евгения Карпаева, в этом году ухтинский таэквондист принял участие в соревнованиях по приглашению московских коллег, которые и стали его основными соперниками.  В финале он схлестнулся в полноконтактном бою с чемпионом 2013 года и реализовал себя на 100 процентов.

Как отметил Карпаев, действующего чемпиона мира, мастера спорта действительно было трудно победить, но Дядин учтет полученный ценный опыт.

Эта кампания прошла в Москве только второй раз и является абсолютно новым форматом встречи для спортсменов. Профессиональный кубок направлен на то, чтобы представить классическое таэквондо в новом свете, где допускаются нокауты, нокдауны, неограниченная работа руками и ногами. Специально для финалистов прямо на соревнованиях сшили уникальную форму красно-синего цвета, которая стала их отличительной чертой, а в завершении  подарили денежные призы.