Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта присоединилась к акции Общероссийского народного фронта «ГТО со звездой»

Ухта присоединилась к акции Общероссийского народного фронта  «ГТО со звездой»
Свыше десяти  площадок развернулось в парке КиО в честь Дня физкультурника. В минувшую субботу здесь можно было поиграть в дартс и настольный теннис, сразиться в армрестлинге и чемпионате по шашкам и шахматам, покататься на роликах, позаниматься фитнесом, сдать нормы ГТО и многое другое.

Свою готовность к труду и обороне вместе с горожанами проверили и именитые ухтинцы – профессиональный боец MMA Андрей Селедцов и чемпион мира по полноконтактному кикбоксингу Заур Гаджиалиев. В Коми акция «ГТО со звездой» проходила в рамках проекта «Легенды спорта – детям» с участием известных спортсменов.
После выполнения прыжков, отжиманий и наклонов Андрей Селедцов  и  Заур Гаджиалиев (оба являются опытными тренерами) провели для всех Урок от звёздных учителей желающих мастер-класс по смешанным боевым единоборствам. «Звёздный урок» стал кульминацией праздника и собрал массу учеников.

«Честно говоря, считаю, что такое мероприятие, как День физкультурника, всё-таки должно собирать больше людей, поскольку спорту не важны ни профессии, ни возраст. Но пока, к примеру, то же празднование Дня  нефтяной и газовой промышленности у нас, к сожалению, намного популярнее. Поэтому я особенно благодарен
тем, кто провёл этот день вместе с нами», – в коротком интервью поделился тренер клуба «Nordland» (расположен по адресу: ул. Машиностроителей 2 а) Андрей Селедцов.

– А что такое ММА и чем эта дисциплина отличается, допустим, от того же бокса?

– Это смешанные единоборства, которые включают в себя лучшее из возможных единоборств: все виды борь
бы и ударной техники, в том числе бокса. Немаловажную роль здесь играет и физическая подготовленность бойца.
Современное ММА – это молодой и стремительно развивающийся вид спорта, в котором можно довольно быстро
перейти из разряда «любителей» в профессионалы. Ну а для тех, кто не ставит для себя таких целей, это всегда разнообразные  тренировки: работа с напарником, инвентарём, интенсивные кардионагрузки, помогающие поддерживать мышцы в тонусе, обучение самообороне и уверенность в своих силах. Уверен, что наши взрослые парни не бросят девушку в тёмных переулках с хулиганами одну. Не дадут себя в обиду и малыши.

– Много у вас воспитанников?

– В клуб постоянно приходят новые люди. Группы разновозрастные: бойцам из младшей, в которой постоянно
занимаются около 40 человек, от 3 до 7 лет. Среднюю группу посещают мальчишки 7-12 лет, затем идут юниоры и взрослые. Ребята добиваются результатов на соревнованиях и стремятся к победам. Думаю, что в будущем
этот вид спорта продолжит активно набирать обороты и учеников прибавится, ведь ММА того стоит.

В рамках праздника также состоялось награждение почётными грамотами за многолетний труд сотрудников спортивных школ города и развлекательная программа с аниматорами для детей.
Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами