Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Восемь молодежных проектов из Коми получили гранты

Восемь молодежных проектов из Коми получили гранты

Почти 1,5 миллиона рублей заработали молодые таланты Республики Коми в рамках федеральной форумной кампании 2016 года.

Официальные делегации региона принимали участие во Всероссийских молодежных образовательных форумах «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек», в форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога», Международном молодежном образовательном форуме «Евразия».

8 молодежных проектов, представленных молодыми авторами – участниками официальных делегаций из Республики Коми, стали победителями. Финансовая поддержка молодежных инициатив составила 1 млн. 400 тыс. рублей.

 «В 2015 году по итогам всероссийской форумной кампании грантовую поддержку получили лишь два молодежных проекта. В этом году мы совместно с Росмолодежью смогли отобрать достойных ребят, качественно подготовить делегации от республики. Результат налицо  - в этом году таких проектов в 4 раза больше», - отметила министр образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова.

Кроме того, 3 человека из республики прошли отбор для участия в работе Волонтерского корпуса в рамках проведения форумов «Территория смыслов на Клязьме» и «Балтийский Артек».

Четыре представителя Республики Коми получили возможность поучаствовать в курсах повышения квалификации в Учебно-научном центре государственного строительства и подготовки управленческих кадров Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Участниками форумной кампании нынешнего года от республики стали 80 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свои профессиональные интересы с тематиками смен: патриотизм, лидерство, творчество, здоровьесберегающие технологии, политика, добровольчество и многое другое.

Образовательная часть форумов включала в себя семинары и мастер-классы ведущих российских и международных экспертов, подиум-дискуссии, встречи с почетными гостями, круглые столы. Кроме того, в рамках форумов Росмолодежь провела Всероссийский конкурс молодежных проектов - «конвейер проектов».

Источник: www.minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами